Журнал Анонимных Алкоголиков России (ЖААР)

ЖААР — это путь к спасению, объединяющий одного алкоголика с другим. Это журнал нашего времени!

Страницы нашего издания пронизаны осознанием того, что опыт работы по программе каждого Анонимного Алкоголика уникален и важен. Возможно, именно поэтому на протяжении всей истории своего существования журнал является центром разнообразных дискуссий и зачастую противоположных суждений о нем со стороны Анонимных Алкоголиков России.

Авторами, редакторами, иллюстраторами и читателями журнала являются члены Содружества АА, а также другие лица, заинтересованные в программе исцеления от алкоголизма.

В каждой публикации члены Содружества АА делятся своим опытом, силой и надеждами. Поэтому ЖААР — это своего рода Собрание Анонимных Алкоголиков в печати, а широкая география передаваемого опыта отражает сегодняшний путь выздоровления, единства и служения.

Материалы издания не содержат каких-либо политических смыслов, и публикация любой статьи не подразумевает ее обязательного одобрения членами Содружества АА. Журнал АА России старается следовать опыту международного журнала АА «Grapevine».

В 1946 г. Билл У. писал о «Grapevine»:  «…он будет голосом движения Анонимных Алкоголиков. Его редакторы и сотрудники будут в первую очередь нести ответственность перед движением АА в целом …  В рамках доброжелательности и здравого смысла «Grapevine» будет пользоваться полной свободой слова по всем вопросам, имеющим непосредственное отношение к Анонимным Алкоголикам… Подобно движению Анонимных Алкоголиков, деятельность которого он отражает, у него будет лишь одна главная цель — пытаться нести послание АА к алкоголикам и применять принципы АА во  всех своих публикациях».

Учредитель — Конференция по общему обслуживанию АА России.

Издатель — Фонд поддержки Движения Анонимных Алкоголиков «Единство».

Издается в электронном и печатном форматах. Тираж 999 экз. Периодичность выхода – 2 раза в год между Заседаниями Конференции.

Журнал АА России. №1(2) – 2019 Скачать

Журнал АА России. №1(3) – 2020 Скачать

Журнал АА России. №1(5) – 2021 Скачать

Журнал АА России. №1(6) – 2022 Скачать